Autoridades

Comisiones Directivas desde 1912

Presidente: Gabino Rodríguez
Vicepresidente: Pedro Bercetche
Secretario: José Luis Alvarez
Tesorero: Jorge R. Campbell
Síndico: Rafael Reyes
Síndico suplente: Casimiro Polledo
Vocales: Ambrosio J. Gioja, Rodolfo Guillón, Rómulo Diego Lanusse, Juan Roccatagliata, José Urtasun
Vocales Suplentes: Bautista Alchourron, Felipe L. Cacullu, Arturo Peró

Gabino Rodríguez

Presidente: Rodolfo Guillon
Vicepresidente: Luis Gustavo Lanusse
Secretario: Felipe L. Cucullu
Tesorero: Jorge R. Campbell
Síndico: Rafael Reyes
Síndico suplente: Daniel Giralt
Vocales: Ambrosio J. Gioja, Enrique Domecq, Juan Roccatagliata, José Urtasun, Oscar V. Sansot
Vocales Suplentes: Arturo Peró

Rodolfo Guillon

Presidente: Luis Gustavo Lanusse
Vicepresidente: Juan Crouzel
Secretario: Felipe L. Cacullu
Tesorero: Ambrosio J. Gioja
Síndico: Alberto J. Serantes
Síndico suplente: Andrés Maraspín
Vocales: Enrique Domecq, Juan Estrugamou, Oscar V. Sansot, Alejandro Cash, Juan Roccatagliata

Luis Gustavo Lanusse

Presidente: Juan Ramón Crouzel
Vicepresidente: Oscar V. Sansot
Secretario: Alberto J. Serantes
Tesorero: Ambrosio J. Gioja
Síndico: Fernando Goñi
Síndico suplente: Pedro Biscayart
Vocales: Alejandro Cash, Juan S. Echeverría, Juan Roccatagliata, Juan Estrugamou, Francisco Ojám
Vocales Suplentes: Jorge R. Campbell, Felipe L. Cacullu, Luis Gustavo Lanusse

Juan Ramón Crouzel

Presidente: Juan Ramón Crouzel
Vicepresidente: Alberto J. Serantes
Secretario: Fernando Goñi
Tesorero: Faraón Delfino
Síndico: Juan Estrugamou
Síndico suplente: Andrés Maraspín
Vocales: Juan S. Echeverría, Juan Roccatagliata, Alejandro Cash, Enrique Domecq, Felipe L. Cacullu
Vocales Suplentes: Jorge R. Campbell, Luis G. Lanusse, Ernesto D. Ruiz

Alejandro Cash

Presidente: Faraón Delfino
Vicepresidente: Juan Roccatagliata
Secretario: Fernando Goñi
Tesorero: Hilario Guarrochena
Síndico: Carlos Caimi
Síndico suplente: Juan Estrugamou
Vocales: Juan Crouzel, Antonio M. Méndez, Alejandro Cash (h), Felipe L. Cacullu, Alberto Róo
Vocales Suplentes: Ernésto D. Ruíz, Jorge R. Campbell, Osvaldo Capurro, Juan P. Casaux, Aldo Estevez

Faraón Delfino

Presidente: Faraón Delfino
Vicepresidente: Fernando Goñi
Secretario: Hernán Ojea
Tesorero: Hilario Guarrochena
Síndico: José Luis Alvarez
Síndico suplente: Juan Estrugamou
Vocales: Antonio Méndez, Felipe L. Cacullu, Alberto Róo, Carlos Caimi, Cipriano Labiano
Vocales Suplentes: Ernesto D. Ruíz, Jorge R. Campbell, Osvaldo Capurro, Juan P. Casaux, Aldo Estevez

Faraón Delfino

Presidente: Faraón Delfino
Vicepresidente: Fernando Goñi
Secretario: Hernán Ojea
Tesorero: Hilario Guarrochena
Síndico: José Luis Alvarez
Síndico suplente: Juan Estrugamou
Vocales: Carlos Caimi, Cipriano Labiano, Arturo Llames Massini, Manuel Garbini (h)
Vocales Suplentes: Ernesto D. Ruíz, Jorge R. Campbell, Osvaldo Capurro, Juan P. Casaux, Aldo Estevez

Faraón Delfino

Presidente: José Luis Alvarez
Vicepresidente: Arturo Llames Massini
Secretario: Alfredo Podestá
Tesorero: B. I. Antonio Turco
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Angel de los Heros
Vocales: Hilario Guarrochena, Manuel Garbini, Carlos Rodriguez Acassuso, Herminio L. Gioja, José R. Gaspari
Vocales Suplentes: Jorge R. Campbell, Osvaldo Capurro, Juan P. Casaux, Aldo Estevez

José Luis Alvarez

Presidente: Eustaquio Méndez Delfino
Vicepresidente: Rodolfo G. Sansot
Secretario: Alfredo Podestá
Tesorero: Herminio L. Gioja
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Angel de los Heros
Vocales: Hilario Guarrochena, Manuel Garbini, Carlos Rodriguez Acassuso, Pedro C. Biscayart
Vocales Suplentes: Francisco M. Orteyza, Pedro Genta

Eustaquio Méndez Delfino (1897-1993)


Fuente: Centro de Consignatarios de Productos del Pais y Lic. Jaime, Juan Cruz (2001) Historia del Centro de Consignatarios. 90 años al servicio del Productor Agropecuario. Buenos Aires: CCPP.

Idiomas