Autoridades

Comisiones Directivas desde 1912

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Alfredo Puiggros
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Antonio S. Olcese, Julio Córdoba, Carlos Puncel, José de G. Elordy
Vocales Suplentes: Jorge G. Sansot, Francisco Arancedo, Raúl A. Roccatagliata, José I. Lastiri

Diego Darbyshire

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Alfredo Puiggros
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Antonio S. Olcese, Félix Arancedo, Carlos Puncel, José G. de Elordy
Vocales Suplentes: Manuel Castellar, Camilo Salomone, Santiago Kelly

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Alfredo Puiggros
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Félix Arancedo, Carlos Puncel, Clemente Heguy, Stelvio Barbieri
Vocales Suplentes: Manuel Castellar, Camilo Salomone, Santiago Kelly

Clemente Heguy

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Alfredo Puiggros
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Félix Arancedo, Carlos Puncel, Clemente Heguy, Stelvio Barbieri
Vocales Suplentes: Manuel Castellar, Camilo Salomone, Santiago Kelly, Ignacio Balbiani (h)

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Alfredo Puiggros
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Félix Arancedo, Carlos Puncel, Clemente Heguy, Stelvio Barbieri
Vocales Suplentes: Camilo Salomone, Santiago Kelly, Ignacio Balbiani (h), Abdón Lizaso (h), Mario Usandizaga

José Raúl Rodríguez Sario

Presidente: Martín Beloqui
Vicepresidente: Ricardo A. Lanusse
Secretario: Roberto Lalor
Tesorero: Carlos Puncel
Síndico: Diego Darbyshire
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Crespo Casal, Clemente Heguy, Stelvio Barbieri, Adhemar Azumendi, Julio Berardi
Vocales Suplentes: Camilo Salomone, Santiago Kelly, Abdón Lizaso (h), Mario Usandizaga, Juan Carlos Berisso

José Crespo Casal

Presidente: Ricardo A. Lanusse
Vicepresidente: Clemente Heguy
Secretario: Julio Berardi
Tesorero: Carlos Puncel
Síndico: Abdón Lizaso Bilbao
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Raúl Rodríguez Sario, Adhemar Azumendi, Enrique Lalor, Juan Héctor Crouzel, Andréz Mendizábal
Vocales Suplentes: Camilo Salomone, Santiago Kelly, Mario Usandizaga, Juan Carlos Berisso

Ricardo A. Lanusse

Presidente: Ricardo A. Lanusse
Vicepresidente: Clemente Heguy
Secretario: Andrés Mendizábal
Tesorero: Tulio Bazzi
Síndico: Abdón Lizaso Bilbao
Síndico suplente: Alejandro Pegasano
Vocales: José Raúl Rodríguez Sario, Juan Héctor Crouzel, Mario Usandizaga, Julio Córdoba, Tomás Elola
Vocales Suplentes: Alfredo Puiggros, Hugo Magnani, Carlos Gómez Alzaga, Miguel Dossena

Presidente: Andrés J. Mendizábal
Vicepresidente: Clemente Heguy
Secretario: Raúl Gándara
Tesorero: Tulio Bazzi
Síndico: Jorge Angel Data
Síndico suplente: Enrique Lalor
Vocales: Julio Córdoba, Tomás S. Elola, Abdón Lizaso Bilbao, Angel Santamarina, Mario Usandizaga
Vocales Suplentes: Patricio Ganly, Carlos Gómez Alzaga, Horacio Lanusse, Hugo Magnani, Alfredo Puiggros

Andrés J. Mendizábal

Presidente: Andrés J. Mendizábal
Vicepresidente: Clemente Heguy
Secretario: Raúl Gándara
Tesorero: Jorge Angel Data
Síndico: Enrique Lalor
Síndico suplente: René Fossatti
Vocales: Carlos Gómez Alzaga, Lino Landajo, Abdón Lizaso Bilbao, Angel Santamarina, Hugo Magnani
Vocales Suplentes: Patricio Ganly, Horacio Lanusse, Alfredo Puiggros, Gabriel Montes, Luis Rodríguez



Fuente: Centro de Consignatarios de Productos del Pais y Lic. Jaime, Juan Cruz (2001) Historia del Centro de Consignatarios. 90 años al servicio del Productor Agropecuario. Buenos Aires: CCPP.

Idiomas