Autoridades

Comisiones Directivas desde 1912

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Enrique Lalor
Secretario: Carlos R. Bledel
Tesorero: Luis M. Rodríguez Abínzano
Síndico: Floreal Horacio Crespo
Síndico suplente: Norberto Feoli
Vocales: Roberto Juan Arancedo, Miguel Lalor, Eduardo María Crouzel, Ricardo Lanusse (h), Andrés Mendizábal
Vocales Suplentes: Elvio Colombo, Fernando Santamarina (h), Carlos Gómez Alzaga, Abdón Lizaso Bilbao, Miguel Gahan

Miguel Gahan

Presidente: Luis María Rodríguez Abínzano
Vicepresidente: Ignacio Gómez Alzaga
Secretario: Enrique Lalor
Tesorero: Carlos R. Bledel
Síndico: Floreal Horacio Crespo
Síndico suplente: Norberto Feoli
Vocales: Guillermo Arnaude, Miguel Lalor, Ramón Franco, Ricardo A. Lanusse (h), Andrés Mendizábal
Vocales Suplentes: Elvio Colombo, Miguel Gahan, Alfonso Monasterio

Luis María Rodríguez Abínzano (1947)

Presidente: Luis María Rodríguez Abínzano
Vicepresidente: Ignacio Gómez Alzaga
Secretario: Carlos R. Bledel
Tesorero: Enrique Lalor
Vocales: Miguel Lalor, Ramón Franco, Norberto López, Raúl Daro
Vocales Suplentes: Elvio Colombo, Jorge Aguirre Urreta, Alfonso Monasterio, Andrés Mendizábal

Norberto López

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Andrés Mendizábal
Secretario: Carlos R. Bledel
Tesorero: Enrique Lalor
Vocales: Luis María Rodríguez Abínzano, Miguel Lalor, Ramón Franco, Norberto López
Vocales Suplentes: Elvio Colombo, Jorge Aguirre Urreta, Alfonso Monasterio, Jorge A. Pujol

Miguel Lalor

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Andrés Mendizábal
Secretario: Carlos R. Bledel
Tesorero: Enrique Lalor
Vocales: Miguel Lalor, Ramón Franco, Norberto López, Jorge Aguirre Urreta
Vocales Suplentes: Elvio Colombo, Alfonso Monasterio, Jorge A. Pujol, Pedro Cerrajería

Ramón Franco

Presidente: Andrés Mendizábal
Vicepresidente: Ramón Franco
Secretario: Norberto López
Tesorero: Carlos R. Bledel
Vocales: Ignacio Gómez Alzaga, Enrique Lalor, Miguel Lalor, Jorge Aguirre Urreta
Vocales Suplentes: Julio César Colombo, Alfonso Monasterio, Jorge A. Pujol, Pedro Cerrajería, Oscar Subarroca, Horacio Rodríguez Zapico

Martín G. Lalor

Presidente: Andrés Mendizábal
Vicepresidente: Ramón Franco
Secretario: Norberto López
Tesorero: Carlos R. Bledel
Vocales: Ignacio Gómez Alzaga, Enrique Lalor, Miguel Lalor, Jorge Aguirre Urreta
Vocales Suplentes: Adalberto N. Monasterio, Jorge A. Pujol, Pedro Cerrajería, Horacio Rodríguez Zapico, Martín G. Lalor

Jorge Aguirre Urreta

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Miguel Lalor
Secretario: Norberto López
Tesorero: Ramón Franco
Vocales: Enrique Lalor, Carlos R. Bledel, Andrés Mendizábal, Jorge Aguirre Urreta
Vocales Suplentes: Pedro Cerrajería, Martín G. Lalor, Adalberto N. Monasterio, Oscar Subarroca, Julio César Colombo, Daniel Blanco, Juan Wallace

Julio César Colombo

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Adalberto N. Monasterio
Secretario: Carlos R. Bledel
Tesorero: Jorge Aguirre Urreta
Vocales: Ramon Franco, Martin G. Lalor, Oscar Subarroca, Julio Cesar Colombo
Vocales Suplentes: Juan Wallace, Daniel Blanco, Fernando Santamarina, Raul Arce

Daniel Blanco

Presidente: Ignacio Gómez Alzaga
Vicepresidente: Ramon Franco
Secretario: Juan Lalor
Tesorero: Carlos R. Bledel
Vocales: Jorge Aguirre Urreta, Julio Cesar Colombo, Miguel Lanusse, Guillermo Saenz Valiente
Vocales Suplentes: Fernando Santamarina, Adalberto N.Monasterio, Raul Arce, Daniel Blanco, Juan Wallace, Juan Ganly, Oracio Rodriguez Zapico, Carlos Pujol

Adalberto N.Monasterio


Fuente: Centro de Consignatarios de Productos del Pais y Lic. Jaime, Juan Cruz (2001) Historia del Centro de Consignatarios. 90 años al servicio del Productor Agropecuario. Buenos Aires: CCPP.

Idiomas