home

CLIMATE INFORMATION
Buenos AiresT: 7 °CH: 93%P: 1020hPa

Current Conditions

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 93%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1020 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Sunny

Min: 7 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Partly cloudy

Min: 4 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0.3 mm

Sunday

Sunny

Min: 4 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0.2 mm

Monday

Overcast

Min: 5 °C / Max: 12 °C

Lluvia: 0 mm

Tuesday

Sunny

Min: 5 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0 mm

Otros sitios

BILLBOARD AUCTIONS
Fecha Consignatario Localidad
28/05 JORGE AGUIRRE URRETA S.A. Lincoln.
28/05 MADELAN S.A. Pilar.
29/05 COLOMBO Y MAGLIANO S.A. Riachuelo.
29/05 JAUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen.
30/05 COLOMBO Y MAGLIANO S.A. Ayacucho.
31/05 JAUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen.
05/06 JORGE AGUIRRE URRETA S.A. Coronel Pringles.
06/06 CAMPOS y GANADOS S.A. Capital Federal.
14/06 CAMPOS y GANADOS S.A. Baradero.
19/06 CAMPOS y GANADOS S.A. Claráz.
26/06 WALLACES Hnos. S.A. Azul.
27/06 ALZAGA UNZUÉ Y Cía. S.A. Benito Júarez.
AGRICULTURAL NEWS

Se completó la remoción se suelos, se hizo la calle de acceso principal y comenzará a construirse la loza en el área de los corrales techados. El ministro de...

Tras aumentar los controles impositivos sobre los frigoríficos y los matarifes, el Gobierno está decidido a avanzar a partir de esta semana sobre las...

El Gobierno buscará que China abra la próxima semana su mercado para la carne de cerdo argentina. De esta manera, tras la apertura para los arándanos, la miel...

La coyuntura de la invernada y el gordo, y el peso mínimo de faena son algunos de los temas abordados por Carlos Colombo, Director de Colombo y Magliano y...

La AFIP está mandando notificaciones a las carnicerías de barrio en las que explica que deberán aceptar el remito electrónico. No podrán pedir más un CUIT...

La Argentina había recuperado ese mercado en noviembre Técnicos del Servicio de Inspección de Seguridad Alimentaria del país del norte estuvieron con...

La inflación se ubicó en el 5,7% para el rubro Alimentos y bebidas no alcohólicas, acumulando una variación del 58,3% contra 2018. El Indec informò ayer...

El programa entrará en vigencia el próximo 3 de abril para propietarios de rodeos donde se realicen actividades de reproducción en bovinos.En el marco de la...

El agregado de fósforo y microorganismos específicos al suelo permitiría incorporar leguminosas de zonas templadas a los pastizales, aumentando su...

Mercado de Liniers

Viernes 24/05/2019

97% Operado

Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 10032 cabezas
Vendido: 9791 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 60,125 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 51,134 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 62,485 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

 

Precios por Categoría

Categoría Precios
Mínimo Máximo Prom. Cab. Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46058,00067,00062,872385-1,4
NOVILLOS Mest.EyB 461/49059,00065,00062,079166-3,7
NOVILLOS Mest.EyB 491/52060,00064,00062,242811,0
NOVILLOS Mest.EyB + 52054,00060,00056,8611282,3
NOVILLOS Regulares Liv.50,00050,00050,000100,0
NOVILLOS Regulares Pes.40,00040,00040,0003-29,6
NOVILLOS Overos N.50,00058,00051,63177-14,5
NOVILLITOS EyB M. 351/39040,00070,70065,2231.292-0,0
NOVILLITOS EyB P. 391/43054,00069,70065,6359980,4
NOVILLITOS Regulares42,70060,00044,67114-22,9
VAQUILLONAS EyB M.351/39040,00071,00064,4651.7201,1
VAQUILLONAS EyB P.391/43050,00060,00056,837119-1,9
VAQUILLONAS Regulares35,00067,00049,218199-2,3
VACAS Buenas31,00055,00045,4922.0780,2
VACAS Regulares25,00048,00035,935718-3,2
VACAS Conserva Buena28,00045,00032,1645191,5
VACAS Conserva Inferior26,00033,50029,0351.026-2,4
TOROS Buenos39,00052,00041,284126-2,5
TOROS Regulares30,00038,00034,45547-4,2
MEJ EyB62,00064,00059,99422-3,3
MEJ Regulares25,00028,00025,5687-43,2


Languages