home

CLIMATE INFORMATION
Buenos AiresT: 7 °CH: 93%P: 1020hPa

Current Conditions

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 93%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1020 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Sunny

Min: 7 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Partly cloudy

Min: 4 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0.3 mm

Wednesday

Sunny

Min: 4 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0.2 mm

Thursday

Overcast

Min: 5 °C / Max: 12 °C

Lluvia: 0 mm

Friday

Sunny

Min: 5 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0 mm

Otros sitios

BILLBOARD AUCTIONS
Fecha Consignatario Localidad
26/04 HOURCADE ALBELO Y Cia. S.C.C. Rauch.
26/04 LARTIRIGOYEN & OROMÍ S.A. Capital Federal.
26/04 MONASTERIO TATTERSALL S.A. Daireaux
27/04 COLOMBO Y MAGLIANO S.A. Bolivar.
27/04 JAUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen
27/04 MONASTERIO TATTERSALL S.A. Saladillo
27/04 SIVERO Y Cía. S.A. General Alvear
03/05 CAMPOS y GANADOS S.A. Capital Federal
03/05 COLOMBO y COLOMBO S.A. General Belgrano.
03/05 WALLACES Hnos. S.A. Cacharí
08/05 COLOMBO Y MAGLIANO S.A. Ayacucho.
11/05 COLOMBO Y MAGLIANO S.A. Resistencia.
AGRICULTURAL NEWS

Una delegación visitó establecimientos productores ubicados en las provincias de Buenos Aires, Entre Ríos, Santa Fe y SaltaAcompañada por funcionarios y...

China importa casi 5 millones de toneladas de sorgoPEKÍN (Reuters).- China anunció hoy que exigirá un fuerte depósito temporal a las importaciones de sorgo de...

Desde la Fundación que lucha contra la fiebre Aftosa reconoció la ausencia de este insumo. Desde la entidad aseguran que es producto del incumplimiento en la...

En el tercer mes del corriente año la faena vacuna volvió a crecer, aunque a un ritmo más moderado. De todos modos, la participación de las hembras rozó 45%,...

Para este año se prevé que las ventas al exterior suban a un menor ritmo que el año pasado, pero con una tasa de 15 a 20%.Las exportaciones de carne vacuna...

Con el 94,4% del área cosechada, la Bolsa de Cereales estima una cosecha de 3,32 millones de toneladas de girasol, 100.000 toneladas más que las estimadas por...

Entender lo que sucede con la soja no es fácilLuego de haber alcanzado la soja, el día lunes pasado, un pico próximo a $6.500, las jornadas subsiguientes en el...

El mercado agrupa a 56 casas consignatarias, cuenta con 150 empleados y fija precios de referenciaLa historia se repite y la discusión respecto de dónde ubicar...

Se queda con el 51% de un gigante y se convierte en la segunda del mundo. Tiene planta en San Luis.La empresa brasileña Marfrig Global Foods sacudió esta...

El presidente de la Nación aceptó un pedido del ministro de Agroindustria, tras el escándalo por el bono de $500 mil que recibió de la entidad.A través del...

Mercado de Liniers

Lunes 23/04/2018

100% Operado

Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 492 cabezas
Vendido: 492 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

 

Precios por Categoría

Categoría Precios
Mínimo Máximo Prom. Cab. Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46035,00035,00035,0003711,1
NOVILLOS Regulares Pes.32,50032,50032,2122869,5
NOVILLITOS Regulares30,50030,50030,500161,7
VAQUILLONAS EyB M.351/39033,20033,70033,520450,7
TERNEROS37,00038,00037,23956-2,8
TERNERAS37,00037,00037,000184,0
VACAS Buenas20,00027,00024,657667,6
VACAS Regulares13,00021,00015,943102-13,1
VACAS Conserva Buena14,00018,00016,237293,6
VACAS Conserva Inferior14,00017,00015,6126611,5
TOROS Regulares16,00016,00014,5074-16,5


Languages