Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Jueves 19/10/2017

100% Operado


Ingresado: 1510 cabezas
INML: 0,000
IGML: 29,970
Indice Arrend.: 0,000

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46033,00034,00033,57833,50063946.910,0028.200448-0,5
NOVILLOS Mest.EyB 461/49033,00034,00033,48333,00035558.500,0016.6804776,6
NOVILLOS Mest.EyB 491/52032,80033,00032,33431,40020324.630,0010.0405022,8
NOVILLOS Mest.EyB + 52033,20033,20033,02533,20034609.316,0018.45054310,8
NOVILLOS Regulares Pes.30,00030,00030,00030,000116.800,0056056017,4
NOVILLOS Overos N.28,40031,60029,78129,90041507.758,0017.05041617,9
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,40036,80035,61036,0002202.919.326,0081.9803733,4
NOVILLITOS EyB P. 391/43035,00036,40035,37234,300751.069.652,0030.2404034,0
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,80033,80032,08132,0001401.656.638,0051.640369-0,4
VAQUILLONAS EyB P.391/43031,00031,00031,00031,000337.200,001.2004006,0
TERNEROS31,00037,40034,63834,00066772.086,0022.2903383,0
TERNERAS32,00037,00034,67734,3502712.985.731,0086.1003186,4
VACAS Buenas20,00029,80024,94925,0004114.762.576,00190.8904645,7
VACAS Regulares20,00025,60022,17622,00059597.196,0026.9304567,8
VACAS Conserva Inferior18,60018,60017,42517,0001374.058,004.2503276,5
TOROS Buenos22,00023,00021,74322,00045697.720,0032.0907131,0
MEJ EyB33,80033,80030,93426,40010107.032,003.4603460,1

Precios Corrientes

Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46033,00034,000SOSTENIDA
=
63
NOVILLOS Mest.EyB 461/49032,00034,000SOSTENIDA
=
35
NOVILLOS Mest.EyB 491/52033,20033,200SOSTENIDA
=
20
NOVILLOS Mest.EyB + 52033,20033,200SOSTENIDA
=
34
NOVILLITOS EyB M. 351/39034,00036,800SOSTENIDA
=
220
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,00036,200SOSTENIDA
=
75
VAQUILLONAS EyB M.351/39033,00033,000SOSTENIDA
=
140
VAQUILLONAS EyB P.391/43031,00031,000SOSTENIDA
=
3
TERNEROS37,40037,400SOSTENIDA
=
66
TERNERAS34,00037,000SOSTENIDA
=
271
VACAS Buenas25,00027,000SOSTENIDA
=
411
VACAS Regulares22,00025,000SOSTENIDA
=
59
TOROS Buenos22,00022,000SOSTENIDA
=
45
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas