Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Miércoles 26/09/2018

95% Operado


Ingresado: 1800 cabezas
INML: 0,000
IGML: 0,000
Indice Arrend.: 0,000

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46036,00046,00039,04738,00043746.960,0019.130445-15,1
NOVILLOS Mest.EyB 461/49046,00049,00048,10246,00039881.230,0018.3204708,5
NOVILLOS Mest.EyB 491/52046,00048,00047,11047,00018424.460,009.0105016,8
NOVILLOS Mest.EyB + 52043,00043,00039,94740,5008173.370,004.340543-12,7
NOVILLOS Overos N.40,00043,00041,76442,00033695.790,0016.6605053,4
NOVILLITOS EyB M. 351/39043,00051,00047,73648,0002714.774.105,00100.0103693,7
NOVILLITOS EyB P. 391/43037,00049,00045,41647,0001683.124.185,0068.790409-0,2
VAQUILLONAS EyB M.351/39042,00045,00044,46044,8001532.466.620,0055.4803633,5
VAQUILLONAS EyB P.391/43043,00044,00043,33543,00037650.460,0015.0104062,4
TERNEROS45,00051,00048,86948,5004417.107.077,00145.4303304,1
TERNERAS40,70047,00044,55245,0003605.237.534,00117.560327-3,1
VACAS Buenas27,00045,00037,05837,0002374.071.890,00109.880464-3,8
VACAS Regulares32,00037,00035,01835,500851.475.650,0042.1404965,6
VACAS Conserva Buena29,00035,00031,46131,0001101.500.700,0047.700434-1,3
VACAS Conserva Inferior28,00034,00029,26529,00067737.190,0025.1903761,8
TOROS Buenos36,00037,00035,41336,000661.578.706,0044.5806751,5
TOROS Regulares32,00032,00031,36532,000339.520,001.26042010,8
MEJ EyB35,00046,00042,21544,00059919.020,0021.770369-4,0

Precios Corrientes

No hay datos para mostrar en esa fecha
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas