Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Martes 12/11/2019

93% Operado


Ingresado: 11527 cabezas
INML: 0,000
IGML: 0,000
Indice Arrend.: 75,607

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46070,00079,70076,30777,00035812.138.977,00159.0804441,0
NOVILLOS Mest.EyB 461/49068,00078,00074,84475,00040914.468.870,00193.320473-2,5
NOVILLOS Mest.EyB 491/52074,00078,00075,58576,0001826.891.846,0091.1805010,6
NOVILLOS Mest.EyB + 52066,00077,60072,15475,000913.598.339,0049.870548-0,0
NOVILLOS Regulares Liv.67,00076,00068,18974,000912.903.480,0042.580468-9,2
NOVILLOS Regulares Pes.74,00074,00070,01671,0007259.060,003.7005290,5
NOVILLOS Overos N.71,00075,00071,46171,000642.373.940,0033.2205193,0
NOVILLITOS EyB M. 300/39064,00084,00078,46179,0001.69447.246.171,00602.1603550,4
NOVILLITOS EyB P. 391/43063,00081,00076,88878,0001.22438.622.381,00502.320410-2,6
NOVILLITOS Regulares60,00075,00069,16169,0001012.343.180,0033.8803354,4
VAQUILLONAS EyB M.270/39063,00082,20075,39976,0002.63265.651.514,00870.720331-0,4
VAQUILLONAS EyB P.391/43068,000630,000107,07874,00029112.718.710,00118.78040848,0
VAQUILLONAS Regulares56,00073,00065,12868,500871.927.790,0029.6003404,5
VACAS Buenas55,00077,00068,10169,0001.37245.684.944,00670.840489-1,6
VACAS Regulares50,00070,00064,37365,0001.17235.018.288,00543.9904644,0
VACAS Conserva Buena52,00066,00057,69357,0002355.941.752,00102.990438-0,4
VACAS Conserva Inferior25,00066,00054,06753,0003486.897.380,00127.570367-3,2
TOROS Buenos70,00080,00073,79874,20025612.361.850,00167.510654-3,2
TOROS Regulares73,00073,00064,77565,000341.246.278,0019.2405661,5
MEJ EyB66,00078,00072,76775,000671.774.795,0024.390364-1,9
MEJ Regulares60,00060,00056,19255,000584.850,001.510302-17,4

Precios Corrientes

No hay datos para mostrar en esa fecha
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas