Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Viernes 24/05/2019

97% Operado


Ingresado: 10032 cabezas
INML: 60,125
IGML: 51,134
Indice Arrend.: 62,485

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46058,00067,00062,87264,00038510.754.260,00171.050444-1,4
NOVILLOS Mest.EyB 461/49059,00065,00062,07963,0001664.908.000,0079.060476-3,7
NOVILLOS Mest.EyB 491/52060,00064,00062,24262,500812.506.470,0040.2704971,0
NOVILLOS Mest.EyB + 52054,00060,00056,86157,2001284.428.316,0077.8806082,3
NOVILLOS Regulares Liv.50,00050,00050,00050,00010222.500,004.4504450,0
NOVILLOS Regulares Pes.40,00040,00040,00040,000375.200,001.880627-29,6
NOVILLOS Overos N.50,00058,00051,63151,000772.122.570,0041.110534-14,5
NOVILLITOS EyB M. 351/39040,00070,70065,22366,0001.29230.102.172,00461.530357-0,0
NOVILLITOS EyB P. 391/43054,00069,70065,63566,00099827.000.998,00411.3804120,4
NOVILLITOS Regulares42,70060,00044,67145,00014216.210,004.840346-22,9
VAQUILLONAS EyB M.351/39040,00071,00064,46564,0001.72036.319.554,00563.4003281,1
VAQUILLONAS EyB P.391/43050,00060,00056,83757,2501192.730.445,0048.040404-1,9
VAQUILLONAS Regulares35,00067,00049,21847,5001993.257.220,0066.180333-2,3
VACAS Buenas31,00055,00045,49246,0002.07845.803.342,001.006.8504850,2
VACAS Regulares25,00048,00035,93536,00071811.105.948,00309.060430-3,2
VACAS Conserva Buena28,00045,00032,13832,0005126.618.775,00205.9504021,4
VACAS Conserva Inferior26,00033,50029,03328,0001.01211.104.481,00382.480378-2,4
TOROS Buenos39,00052,00041,20440,5001233.045.010,0073.900601-2,7
TOROS Regulares30,00038,00034,45536,00047832.440,0024.160514-4,2
MEJ EyB62,00064,00059,99447,50022479.950,008.000364-3,3
MEJ Regulares25,00028,00025,56826,500737.840,001.480211-43,2

Precios Corrientes

No hay datos para mostrar en esa fecha
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas