Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Martes 20/11/2018

100% Operado


Ingresado: 6126 cabezas
INML: 43,921
IGML: 39,493
Indice Arrend.: 44,208

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46043,00048,00046,44346,1001112.300.803,0049.5404464,8
NOVILLOS Mest.EyB 461/49045,00048,00046,10345,000661.440.728,0031.2504733,7
NOVILLOS Mest.EyB 491/52042,00047,20044,38744,000982.227.358,0050.1805121,2
NOVILLOS Mest.EyB + 52042,00042,00041,86441,00034764.860,0018.2705370,5
NOVILLOS Regulares Liv.43,00044,50044,01443,750601.185.290,0026.9304496,1
NOVILLOS Overos N.35,00041,50038,98539,100801.313.412,0033.690421-5,3
NOVILLITOS EyB M. 351/39041,50049,00045,87146,0005168.723.792,00190.180369-0,1
NOVILLITOS EyB P. 391/43044,00048,00045,48045,0003095.722.355,00125.8204071,6
NOVILLITOS Regulares45,00045,00043,13040,00023402.400,009.3304069,7
VAQUILLONAS EyB M.351/39031,00045,00040,72241,0003545.274.331,00129.520366-3,1
VAQUILLONAS EyB P.391/43035,00042,00039,14340,00050791.070,0020.210404-3,5
VAQUILLONAS Regulares36,00045,00041,38140,50045662.100,0016.00035618,2
TERNEROS38,00050,00045,96346,6004977.516.727,00163.540329-0,7
TERNERAS37,00049,00044,13444,0001.42720.576.999,30466.240327-0,7
VACAS Buenas26,00041,70035,56136,00096915.995.114,00449.790464-1,3
VACAS Regulares26,00036,50032,80833,6006049.001.415,00274.3704541,5
VACAS Conserva Buena26,00034,00030,84230,0003775.290.701,00171.5404552,0
VACAS Conserva Inferior25,00032,00028,46229,0001381.660.450,0058.3404231,3
TOROS Buenos33,00042,00036,24135,0002535.968.116,00164.680651-3,2
TOROS Regulares34,00034,00031,30431,00034556.905,0017.79052321,6
MEJ EyB44,00045,60043,19344,00040633.204,0014.6603675,7
MEJ Regulares26,00026,00026,00026,00019.100,00350350-19,7

Precios Corrientes

No hay datos para mostrar en esa fecha
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas