Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Miércoles 15/08/2018

100% Operado


Ingresado: 5836 cabezas
INML: 41,511
IGML: 37,162
Indice Arrend.: 42,248

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46038,00046,20044,00844,0002665.185.057,00117.8204432,4
NOVILLOS Mest.EyB 461/49040,00044,00041,39440,5001142.260.130,0054.600479-0,8
NOVILLOS Mest.EyB 491/52042,00043,50042,81542,75020431.145,0010.0705049,6
NOVILLOS Mest.EyB + 52036,00043,50038,53539,0001272.638.905,0068.4805392,5
NOVILLOS Regulares Liv.44,00044,00043,89244,00036761.520,0017.35048211,4
NOVILLOS Overos N.30,00042,80039,21939,0001422.369.988,0060.4304266,9
NOVILLITOS EyB M. 351/39035,00048,00044,20545,5004657.639.056,00172.810372-3,2
NOVILLITOS EyB P. 391/43035,00046,50044,33745,0005009.035.530,00203.7904080,1
NOVILLITOS Regulares35,00035,00034,89633,50028380.710,0010.910390-0,9
VAQUILLONAS EyB M.351/39032,00045,50042,30742,8003735.761.304,00136.1803657,6
VAQUILLONAS EyB P.391/43033,00042,00035,34934,7501211.733.538,0049.040405-9,0
VAQUILLONAS Regulares25,00039,00029,40029,50047536.250,0018.240388-15,8
TERNEROS42,00048,30046,65347,0005097.809.692,00167.4003293,5
TERNERAS34,00047,50043,38243,0006819.551.437,00220.1703230,8
VACAS Buenas25,00043,00032,82632,0001.39922.357.373,00681.0804877,4
VACAS Regulares23,00033,00027,08027,0003444.369.853,00161.3704693,5
VACAS Conserva Buena22,00027,00024,29824,0003433.527.784,00145.1904232,8
VACAS Conserva Inferior20,50025,00022,91923,0001171.007.079,0043.9403763,4
TOROS Buenos26,00035,00028,34428,000801.410.988,0049.780622-6,8
TOROS Regulares29,50029,50025,26526,00025379.235,0015.01060011,7
MEJ EyB43,50045,00043,87243,500801.239.810,0028.2603534,1
MEJ Regulares35,00035,00030,73525,000764.850,002.110301-4,0

Precios Corrientes

Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46042,00045,500ANIMADA
1.50
266
NOVILLOS Mest.EyB 461/49042,00044,000ANIMADA
1.00
114
NOVILLOS Mest.EyB 491/5200,00042,000ANIMADA
1.00
20
NOVILLOS Mest.EyB + 52039,00041,000ANIMADA
1.00
127
NOVILLOS Regulares Liv.36,00040,000
=
36
NOVILLOS Regulares Pes.35,00038,000
=
0
NOVILLITOS EyB M. 351/39045,00047,500ANIMADA
0.20
465
NOVILLITOS EyB P. 391/43043,00046,000ANIMADA
=
500
NOVILLITOS Regulares39,00042,000
=
28
VAQUILLONAS EyB M.351/39041,00044,500ANIMADA
1.50
373
VAQUILLONAS EyB P.391/43040,00042,000ANIMADA
1.00
121
VAQUILLONAS Regulares35,00039,000
=
47
TERNEROS45,00048,000ANIMADA
1.00
509
TERNERAS45,00047,500ANIMADA
1.00
681
VACAS Buenas34,00040,000FIRME
3.00
1.399
VACAS Regulares30,00034,000FIRME
3.00
344
VACAS Conserva Buena26,00029,000FIRME
1.50
343
VACAS Conserva Inferior22,00026,000FIRME
1.50
117
TOROS Buenos32,00035,000SOSTENIDA
=
80
TOROS Regulares24,00031,000SOSTENIDA
=
25
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas