Parroquia Nuestra Señora del Carmen - Mercado de Liniers

            Nos dirigimos a Uds. para comunicarles el trabajo que realiza MERCADO de LINIERS S.A.

Inicio

INFORMACIÓN CLIMÁTICA
Buenos AiresT: 7 °CH: 93%P: 1020hPa

Condiciones actuales

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 93%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1020 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 7 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Partly cloudy

Min: 4 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0.3 mm

Domingo

Soleado

Min: 4 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0.2 mm

Lunes

Cubierto

Min: 5 °C / Max: 12 °C

Lluvia: 0 mm

Martes

Soleado

Min: 5 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0 mm

Otros sitios

CARTELERA DE REMATES
Fecha Consignatario Localidad
18/01 ALZAGA UNZUÉ Y Cía. S.A. Olavarría.
18/01 JAUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen.
18/01 MONASTERIO TATTERSALL S.A. Laprida.
18/01 SIVERO Y Cía. S.A. General Alvear.
22/01 ALZAGA UNZUÉ Y Cía. S.A. Ayacucho.
22/01 LARTIRIGOYEN & OROMÍ S.A. Recalde.
22/01 MADELAN S.A. Pilar.
22/01 SAENZ VALIENTE, BULLRICH Y Cía. S.A. Suiacha.
23/01 JAUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen.
23/01 SAENZ VALIENTE, BULLRICH Y Cía. S.A. Castelli.
23/01 SAENZ VALIENTE, BULLRICH Y Cía. S.A. Lezama.
23/01 WALLACES Hnos. S.A. Azul.
NOTICIAS AGROPECUARIAS

El Secretario de Gobierno de Agroindustria lo dijo respecto a las inundaciones que afectan a regiones del norte.El secretario de Gobierno de Agroindustria,...

Según lo publicado por el diario La Nación, se modificó la alícuota para los derivados.Se modificó desde el 1° del actual la ley del Impuesto al Valor...

Uruguay : MGAP y privados trabajan para exportar genética a EE.UU.La figura del compartimento de alta bioseguridad, no sólo se adapta al ovino y permitió la...

La Sociedad de Rural de Corrientes emitió un comunicado ayer tras la reunión con el gobernador Gustavo Valdés y el presidente de la entidad a nivel nacional,...

El INTA presentó un monitor que permite conocer desde el celular el impacto del clima en el rodeo bovino, y brindó recomendaciones para los días críticos.En...

Ordenar el rodeo según categoría y estado corporal, cuantificar reservas forrajeras, destetar y separar terneros y preservar los lotes altos para los momentos...

Uruguay y Brasil encabezaron las subas con movimientos del 4%. La menor oferta fue una variable constante en los cuatro mercados. En el otro hemisferio,...

Un fuerte contraste con el 18% que alcanzan los primeros cinco grupos de frigoríficos en la Argentina, donde el sector industrial tiene alto grado de...

La inusual caída de la oferta durante las semanas de las fiestas provocó una revalorización del 12 al 16%, según la categoría. El precio real del novillo de...

El Senasa recordó a los productores la obligación de aplicarlas a todas las terneras de entre 3 y 8 meses de edad, de acuerdo con el marco regulatorio vigente....

Mercado de Liniers

Viernes 18/01/2019

100% Operado

Remanente Anterior: 47 cabezas
Ingresado: 8329 cabezas
Vendido: 8376 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 51,601 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 45,784 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 52,369 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

 

Precios por Categoría

Categoría Precios
Mínimo Máximo Prom. Cab. Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46051,00057,00054,6145480,3
NOVILLOS Mest.EyB 461/49042,00057,20049,214168-2,8
NOVILLOS Mest.EyB 491/52048,00051,00050,01358-4,5
NOVILLOS Mest.EyB + 52043,00051,00047,589145-2,1
NOVILLOS Regulares Liv.45,00045,00045,000102,8
NOVILLOS Regulares Pes.45,00045,00045,000187,1
NOVILLOS Overos N.44,00052,00048,3768110,8
NOVILLITOS EyB M. 351/39048,20059,70055,7406301,1
NOVILLITOS EyB P. 391/43042,00058,00054,296743-1,3
NOVILLITOS Regulares45,00051,00048,147102-2,4
VAQUILLONAS EyB M.351/39040,00056,00050,2494223,6
VAQUILLONAS EyB P.391/43048,00052,00047,955257,8
VAQUILLONAS Regulares42,00050,00044,02868-5,8
TERNEROS43,00062,00055,002574-0,5
TERNERAS39,00060,00053,1211.2584,2
VACAS Buenas33,00047,00040,7581.5570,7
VACAS Regulares30,00043,50036,8337471,1
VACAS Conserva Buena30,00039,00032,8475080,5
VACAS Conserva Inferior28,00037,80031,9842875,4
TOROS Buenos30,00050,00037,3762560,2
TOROS Regulares34,00037,00033,40648-2,9
MEJ EyB48,00053,00049,6866910,1


Idiomas